Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2018 2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008 2007
Premiados de 2011
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
Eduardo Lennert Rammé (Joinville)
Luccas Scaravelli (Florianópolis)
Luiz Antônio De Aquino (Florianópolis)
Medalhistas de Prata
Gustavo Adriano (Joinville)
Mateus Longen (Rio do Sul)
Micaela Fernandez Leitão (Florianópolis)
Paulo Henrique Alves Kammradt (Joinville)
Yago Chede Collaço (Criciúma)
Medalhistas de Bronze
Alessandra Da Silva Dias Malizia (Itajaí)
Gabriela Nunes Silva (Florianópolis)
João Pedro Alves Scremin (Joinville)
Julia Almeida Oliveira (Joaçaba)
Laura Emerim Silva (Florianópolis)
Lucas Alberto Tavares Gorges (Lages)
Lucas Trindade Betega (Florianópolis)
Vinicius Moser (Joinville)
Vitor Malburg Kolb (Joinville)
Menções Honrosas
Arthur Gustavo Lenzi (Joinville)
Beatriz Zimmermann D’Avila (Rio do Sul)
Danilo Gartner Aurich (Florianópolis)
Elisangela Dornelles (Massaranduba)
Felipe Eduardo Candinho (Blumenau)
Gabriel Hartmann de Azeredo (Blumenau)
Gabriel Thiem (Blumenau)
Guilherme Souza Pereira (Florianópolis)
Marcos Paulo Campos Assis (Criciúma)
Ricardo Bornhausen Meneghini (Joinville)
Richard Menezes Martins (Florianópolis)
Rodrigo Vicente Cercal (Joinville)
Simon Joel Warkentin (Joinville)
Yan Filipe Grave Bieger (Florianópolis)
Nível 2
Medalhistas de Ouro
Diego Wyzykowski (Joinville)
Medalhistas de Prata
Lucas Da Silveira Guadagnin (Criciúma)
Medalhistas de Bronze
Davi Gustavo Lisboa Girardi (Florianópolis)
Eduardo Ferrari Ghizzo (Joinville)
Júlia Bertelli (Joinville)
Viktoria Weihermann (São Bento do Sul)
Menções Honrosas
Airton José Schmitt Junior (Biguaçu)
Bianca Tribéss (Pomerode)
Bruno Alexis Morales Huaco (Itajaí)
Bruno Mota (Joinville)
Bruno Nunes (Joinville)
Caio Linhares Prujansky (Florianópolis)
Christian Shikanai Feliciano (São José)
Fernanda Momm Antunes (Joinville)
Gabriel Machado (Massaranduba)
Gabriel Müller (Santo Amaro da Imperatriz)
Guilherme Bertazi Viana Cavalcanti (Florianópolis)
Guilherme Schuler Dambroso (Videira)
Leonardo Lennert Rammé (Joinville)
Lucas Steuernagel (Joinville)
Luis Fernando Momm Antunes (Joinville)
Ruan Olsen (Rio Negrinho)
Shadi Bavar (Blumenau)
Vitor Probst Curtarelli (Timbó)
Nível 3
Medalhistas de Ouro
Lucas Tadeu Krüger Poffo (Joinville)
Medalhistas de Prata
Amadeo Zimermann (São Pedro de Alcântara)
Henrique Mazzuchelo Espíndola (Tubarão)
Ivani Ivanova Ivanova (Blumenau)
Leonardo Estevo Martins (São José )
Luís Antônio Vinholi (Joinville)
Miguel Bauschat (Blumenau)
Medalhistas de Bronze
Analiz Hüntemann Garcia (Santo Amaro da Imperatriz)
Fernando Luiz Alves Lapa (Joinville)
Gabriela Marques De Almeida (Florianópolis)
Guilherme Weber Menon (Joinville)
Leandro Jun Kimura (Joinville)
Paulo Vinícius Lisboa Girardi (Florianópolis)
Sidnei Rodrigo Dos Santos (Jaraguá do Sul)
Vinícius Martins Freire (Florianópolis)
Willian Feldmann Kumlehn (Joinville)
Menções Honrosas
André Victória Matias (Criciúma)
Helena Carolina Rengel Koch (Jaraguá do Sul)
Jéssica Ilha da Silva (São José )
Lucas Colzani (Gaspar)
Natália Deyse Koch (Chapecó)
Natan Votre (Criciúma)
Rafael Tormena (Joinville)
Rodrigo Reimert da Silva (Joinville)
Victor Hamann Pereira (Blumenau)
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Apoio:
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm.pet.mtm@contato.ufsc.br