Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2018 2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008 2007
Premiados de 2010
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
Júlia Bertelli (Joinville)
Medalhistas de Prata
Carlos Bruno Medeiros da Costa Pereira Neto (Joinville)
Nicolly Longo (Joinville)
Paulo Henrique Alves Kammrdt (Joinville)
Ruan Victor Soares da Silva (Joinville)
Medalhistas de Bronze
Bruno Alexis Morales Huaco (Itajaí)
Bruno Mota (Joinville)
Douglas Ohf (Joinville)
Maria Cecília Boagado (Florianópolis)
Tiago Antônio de Queiroz Yunes (Florianópolis)
Menções Honrosas
Alexandre Z. Alegria (Blumenau)
Ana Carolina de Medeiros da Silva (Joinville)
Arthur Donaduzzi dos Santos (Itajaí)
Gabriel Müller (Santo Amaro da Imperatriz)
Gustavo Nava Stechinski (Videira)
Isabela Pizzetti (Criciúma)
Isabele Silveira Zanelatto (Criciúma)
Joana Martins Luersen (Lages)
João Gabriel Bezerra da Silva (Joinville)
Julia Heck Deters (Itapiranga)
Letícia Zacchi Adriano (São José)
Luiz Antônio de Aquino (São José)
Mariana Randon Savaris (Videira)
Natalie Vanz Bettoni (Videira)
Rodrigo Aleixo Fermino (Joinville)
Vitor Augusto Woyakewicz (Blumenau)
Nível 2
Medalhistas de Ouro
Bruno Granella Serpa (Florianópolis)
Flávia Longo de Araújo (Florianópolis)
Mikhail Zimmer Heidrich (Lages)
Medalhistas de Prata
Diego Wyzykowski (Joinville)
Karina Livramento dos Santos (Navegantes)
Lucas da Silveira Guadagnin (Criciúma)
Murilo Martini (Blumenau)
Medalhistas de Bronze
João Marcos Carnieletto Nicolodi (Florianópolis)
Julian Vieira Franzen (Florianópolis)
Leandro Jun Kimura (Joinville)
Romeu Retzlaff Junior (Joinville)
Menções Honrosas
Anna Carolina Schmidt Gamborgi Vallim (Florianópolis)
Antônio Jerônimo Botelho (Tubarão)
Hazael dos Santos Batista (Florianópolis)
Lucas André Bibow (Joinville)
Rodrigo Malheiros Remor (Florianópolis)
Viktotia Weihermann (São Bento do Sul)
Nível 3
Medalhistas de Ouro
André Victorio Matias (Criciúma)
Gustavo Bernardo de Oliveira (Joinville)
Luiz Fernando Bossa (Brusque)
Matheus Schramm Dall'Asta (Gaspar)
Medalhistas de Prata
Heloisa de Souza Machado (Tubarão)
Leonardo Gonçalves Fischer (Fraiburgo)
Luis Gustavo Longuen (Rio do Sul)
Medalhistas de Bronze
Gislaine Hoffmann (Antônio Carlos)
Ivani Ivanova Ivanova (Blumenau)
Luís Antônio Vinholi (Joinville)
Marcelo Silva de Pina (Florianópolis)
Menções Honrosas
Fernanda Kasper Ortolan (Maravilha)
Gabriela Marques Almeida (Florianópolis)
João Marcelo Bittencourt Lima (Tubarão)
Karen Francine Heinen (Criciúma)
Letícia Perini (Timbó)
Lucas Madeira (Itajaí)
Marçal Buttenberg (Blumenau)
Michele Lays Bendotti (Timbó)
Rogério Hannemann Júnior (Joinville)
Suelen Mandelli Mota (Criciúma)
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Apoio:
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm.pet.mtm@contato.ufsc.br