Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2018 2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008 2007
Premiados de 2018 (em ordem alfabética por nível)
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
Leonardo Carvalho De Luca
Medalhistas de Prata
Alice Polenz Wielewicki
Julio Brueckheimer Vitorino
Murilo Martins Peraça
Medalhistas de Bronze
Alexandre Werka Vieira
André D'avila Assunção
Bruno de Souza Campos Lopes
Emily Sophia Castillo Chierighini
Francisco Tarli De Farias
Vinícius Hasse Nascimento
Menções Honrosas
Bernardo Jader Pereira
Caetano Borba Peruzzo
Daigo Sampaio
Gabriela Brasil Novello
Isadora Kaktin Rohden
Lucas Teixeira
Mariana Sambatti
Mateus Schneider Casagrande
Samantha Corrêa Batista Da Silva
NÍVEL 2
Medalhistas de Ouro
João Pedro Tambosi
Medalhistas de Prata
Emanuelle Piovezana
Felipe Elton Pazini Savi
Guilherme Ryuji Weber Nakamura
Lorenzo Guimarães Sandrini Cascaes
Luíza Helena Krueger
Medalhistas de Bronze
Bruna Rosseto Teixeira
Gabriela Machado De Freitas
Luís César Donadel
Marcelo Augusto Vieira Lopes
Menções Honrosas
Akira Hisayasu Suzuki
Ana Paula Endler
Ana Paula Kalfelz Fleck
Arthur Francisco Martins
Beatriz Nasato Santos
Brener Emanuel Laureth Medeiros
Bruno Bianchi Pagani
Christian Hederson Giuliani Cypriano
David Saldanha Da Luz Fontes
Frederico Catapan Narciso
Gustavo Vieira Ferreira
Isabela Just De Jesus Vanni
João Pedro Dos Santos Cury Schmid
Kauan Mariani Ferreira
Mateus Barcelos Faita
Pedro Bertoli Pinheiro
Pâmela Eduarda Rahn
Stefani Luana Siewerdt
Érica Vanessa Hanemann
NÍVEL 3
Medalhistas de Ouro
Tiago Da Silva Henrique
Medalhistas de Prata
Gustavo De Medeiros Carlos
Gustavo Paul Exel
João Vitor Oliveira
Medalhistas de Bronze
Felipe Lorenzzon
Gabriel Felipe Roskowski
Lucas Yuki Imamura
Rafael Potter Wochholz
Menções Honrosas
Adriano Ronchi Spillere
Enzo Jardim Vendramin
Felipe Jeremias Durão
Heitor Fernandes Rosa
João Vitor Facco
Lucas Henrique Fleischmann
Luiz Gustavo Fernandes
Luiza Machado De Freitas
Mateus Israel Silva
Murilo Schoffen Prado
Renato Vieira Filho
Vanderval Borges De Souza Junior
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Apoio:
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm.pet.mtm@contato.ufsc.br