Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2018 2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008 2007
Premiados de 2008
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
João Marcos Carnieletto Nicolodi
Medalhistas de Prata
Amanda Tasca Petroski
Anderson Negreli
Diego Wyzykowski
Eduardo Ferrari Ghizzo
Nikolas da Costa Pinhelli
Pedro Bernardo Roecker
Medalhistas de Bronze
Andressa Carolina Gonçalves
Héctor Otavio Borba Paradela
Karla Nogueira
Letícia dos Anjos Feliciano
Nicolas Fernandez Leitão
Menções Honrosas
Alex Amadeu Cani
Alini Djenani Jansen Pereira
Antônio Jerônimo Botelho
Beatriz Sada Ramos
Bruna Thieme
Bruno Granella Serpa
Caio Linhares Prujansky
Christine Le Brun de Vielmond
Fernanda Momm Antunes
Gustavo Heinzen
Gustavo Stuart Gentil
Jéssica Convertino
Julian Vieira Franzen
Karen Delvoss Ribas
Leandro Jun Kimura
Lucas André Bibow
Maria Luiza Draprinchinski
Natália Coriolano Machado
Rafael Wisbecki
Romeu Retzlaff Junior
Vinícios Wiggers
Vitor Hugo Benner da Silva
Yohanna Lima dos Santos
Nível 2
Medalhistas de Ouro
Eduardo José Mendes
Medalhistas de Prata
Guilherme Grando Carqueja
Gustavo Reitz Sperotto
James Schroeder
Jefferson da Silva Vieira
Lucas Kuhen Costa
Miryan Yumi Sakamoto
Paulo Vinícius Lisboa Girardi
Rafael de Melo Böeger
Medalhistas de Bronze
Andréa Ayumi Saito do Nascimento
Francisco Henrique Pinheiro Marques
Michael Borges Tommasini
Pedro Lufiego da Luz
Saulo Figueiredo Silva
Menções Honrosas
Aluizio Cidral Junior
Bianca Paola Gabardo
Daniel Gomes de Pinho Zanco
Daniela Weingärtner
Guilherme Voltolini Staedele
Helena Carolina Rengel Koch
Lucas Martins Michels
Lucas Tadeu Krüger Poffo
Luiz Felipe Andriani
Matheus Selke
Roberto Duessmann
Sara Meurer
Nível 3
Medalhistas de Ouro
Gustavo Lisbôa Empinotti
Marcelo Henrique Soar
Medalhistas de Prata
Marcei F. da Rosa Pereira
Natan Cardozo Leal
Medalhistas de Bronze
Arthur Gregório
Filipe Eduardo Moecke
Guilherme T. Locatelli
Lourival Tenfen Júnior
Marcelo Damázio
Nivaldo Stankiewicz Júnior
Philippi Farias Rachadel
Menções Honrosas
Eduardo Recktenvald Graeff
Ester Borges Nunes
Giovani Goraiebe Pollachini
Jéferson Zappelini Petry
Leonardo de Bortoli
Matheus de Oliveira Demetrio
Maurício Darabas Ronçani
Patrícia Cristina Ribeiro
Ruana Maíra Schneider
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Apoio:
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm.pet.mtm@contato.ufsc.br