Quem Somos   Fale Conosco
  Home
  O que é?
  Como Participar?
  Inscrições
  Dúvidas Frequentes
  Calendário Olímpico
  Provas
  Treinamentos
  Premiados
  Revista da ORM
  Encontros da ORM
  Fotos
  Downloads
  Links
  Outras Olimpíadas
  Vídeo-treinamentos
  ORMM
 
PREMIADOS
Escolha um ano
2018 2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008 2007
Premiados de 2009
NÍVEL 1
Medalhistas de Ouro
Bruno da Silveira Dias (Florianópolis)
Diego Wyzykowski (Joinville)
Romeu Retzlaff Júnior (Joinville)
Medalhistas de Prata
Davi Gustavo Lisboa Girardi (Florianópolis)
Júlia Bertelli (Joinville)
Ruan Olsen (Rio Negrinho)
Shadi Bavar (Blumenau)
Medalhistas de Bronze
Carlos Bruno Medeiros da Costa Pereira Neto (Joinville)
Caroline da Silveira (Joinville)
Guilherme Söhnlein Exel (Florianópolis)
Lucas da Silveira Guadagnin (Criciúma)
Marcos Boechat Goede (Pomerode)
Mariana Bareta Gonçalves (São José)
Menções Honrosas
Antônio Jerônimo Botelho (Tubarão)
Bruno Nunes (Joinville)
Bruno Siqueira Ferreira (Florianópolis)
Douglas Ohf (Joinville)
Fernanda Momm Antunes (Joinville)
Gabriela Azevedo Sansoni (Florianópolis)
Guilherme Santos Machado (Blumenau)
Jordão Luiz Moratelli Junior (Rio do Sul)
Lucca Lima de Souza (Blumenau)
Mikael Bárbaro de Brito (Itajaí)
Viktoria Wiehermann (São Bento do Sul)
Nível 2
Medalhistas de Ouro
Arthur Oenning Fagundes (Rio do Sul)
Isabella Giusti Hernandes (Florianópolis)
João Marcos Nicolodi (Florianópolis)
Medalhistas de Prata
Ana Paula Alves da Silva (Criciúma)
Anna Carolina S. G. Vallim (Florianópolis)
Bruno Toshio Ogava (Joinville)
Francisco Henrique Pinheiro Marques (Criciúma)
Hugo Diehel De Souza (Criciúma)
Isabela Carolina Borba (Joinville)
Karina Livramento dos Santos (Blumenau)
Luiz Gustavo de Oliveira (Joinville)
Miryan Yumi Sakamoto (Florianópolis)
Murilo Martini (Blumenau)
Vinícius Martins Freire (Florianópolis)
Medalhistas de Bronze
Débora Ganasini (Videira)
Fellipe Paolo Buzzarello (Timbó)
Gabriel Augusto Moreira (Joinville)
Gabriel Simas Oliveira (Itajaí)
Gustavo Reitz Sperotto (Florianópolis)
Jorge Alexander Sievert (Blumenau)
Josiane Bueno Gress (Florianópolis)
Laiane Freitas Suzart (Joinville)
Leticia Motta (Blumenau)
Lucas Colzani (Gaspar)
Nicole Braga de Medeiros Nicolak (Joinville)
Ranieri Francisco Serafin (Criciúma)
Menções Honrosas
Aluízio Cidral Junior (Joinville)
Anderson Negreli (São Bento do Sul)
Carlos Eduardo Boso (Blumenau)
Eduardo Adelano Agostini Pasold (Timbó)
Eduardo Matheus Pimentel De Souza (Florianópolis)
Janine Garcia (São Francisco do Sul)
João Paulo Brum dos Santos (Joinville)
Leandro Jun Kimura (Joinville)
Leonard Henrrik Wodtke (Joinville)
Leonardo Tadeu Diniz Leal (Joinville)
Lucas André Bibow (Jonville)
Maria Eugênia Coutto Hernandez (Florianópolis)
Pedro Lucas Gomes (Florianópolis)
Rafael M. Kolesnikovas (Florianópolis)
Rodrigo Malheiros Remor (Florianópolis)
Thiago Vargas Medeiros (Lages)
Tiago Piontkewicz (São Bento do Sul)
Vanessa Carvalho Lucas (Joinville)
Vitor Seiji Andrade Tatemoto (Florianópolis)
Nível 3
Medalhistas de Ouro
Luiz Gustavo Cordeiro (Florianópolis)
Medalhistas de Prata
André Mateus Netto Spillere (Criciúma)
Francine Rosa Vargas (Imbituba)
Luis Gustavo Longuen (Rio do Sul)
Matheus Silva Gonçalves (Florianópolis)
Natan Cardozo Leal (São Bento do Sul)
Medalhistas de Bronze
Alexandre Elvis de Souza (Timbó)
Ana Clara M. de Mattos Arêas (Rio do Sul)
Bárbara Louize Da Silva (Gaspar)
Ivani Ivanova (Blumenau)
Lourival Tenfen Junior (Joinville)
Luiz Fernando Bossa (Brusque)
Matheus Schramm Dall'asta (Gaspar)
Nathana Luana Hoffmann (Blumenau)
Sérgio Feldmann de Quadros (Itajaí)
Menções Honrosas
Carlos Filipe Klahold (Joinville)
Clóvis S. Bona Jr. (Joinville)
Eduardo Biscolli Brandrão (Videira)
Gustavo Dela Bruna Noronha (Florianópolis)
Gustavo Zanini (Gaspar)
João Marcelo Bittencourt Lima (Tubarão)
Leandro Roza Livramento (Florianópolis)
Letícia Perini (Timbó)
Luís Antônio Vinholi (Joinville)
Matheus Pera (Blumenau)
Miguel Lauterjung (Blumenau)
Vinicius Abouhaten (Florianópolis)
Vinicius Kramer Scariot (Florianópolis)
ACOMPANHE TODAS AS NOVIDADES DA ORM
Apoio:
Olimpíada Regional de Matemática de Santa Catarina
Universidade Federal de Santa Catarina
CFM - Departamento de Matemática
Trindade - Florianópolis - SC CEP 88040-900
Fone/Fax: (48) 3721-4595
E-mail: orm.pet.mtm@contato.ufsc.br